Tipo:
Finalidade:
Cidade:
Código:  
Boa Noite, hoje é dia 16 de Maio de 2026 - Porto Alegre / RS
(51) 99807-3398
 
 
 
Notícias
redesp_facebook1.pngredesp_instagram1.png
Detalhes do Imóvel
 

Apartamento para Venda, Porto Alegre / RS, bairro Centro, 1 dormitório, sendo 1 suíte, 1 banheiro, área total 22,00 m², área construída 22,00 m², área útil 22,00 m²

Centro, Porto Alegre / RS
R$ 350.000,00
Código: 221
Endereço: rua Senhor dos passos, 154
Zona: Centro
Bairro: Centro
IPTU: 500,00
Condomínio: R$ 500,00
Área Total: 22,00 m²
Área Útil: 22,00 m²
Área Construída: 22,00 m²
Dormitório: 1
Suíte: 1
Banheiro: 1
Valor por m²: R$ 15.909,00
9708 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.
DESCRIÇÃO
Excelente Loft, localizado no Centro Histórico de Porto Alegre, no antigo Plazinha.
O apartamento está muito bem mobiliado, com móveis planejados. Cozinha com cooktop, microondas, geladeira. Possui televisão, ar condicionado e gás central. Banheiro completo.
Pronto para morar!
O Town.Co possui ótima e completa infraestrutura, com portaria 24h, equipe de segurança, hall diferenciado, lavanderia coletiva, marketplace, churrasqueira, amplo living com piscina, espaço gourmet e terraço com linda vista para o Guaíba.
CENTRAL DE NEGÓCIOS
Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(51) 99807-3398 Dallegrave Negócios

Rua Dr. Mario Totta, 648
Tristeza - Porto Alegre
(51) 99807-3398
dallegravenegocios@gmail.com
MAIS INFORMAÇÕES / ENVIAR PROPOSTA
Mensagem:
 
0171 Para enviar, repita o código ao lado:
Informe o número correto
icone-whatsapp 1
 
A Empresa | Pesquisa Completa | Vender Meu Imóvel | Notícias | Fale Conosco
(51) 99807-3398
  Dallegrave Negócios
Rua Dr. Mario Totta, 648 / Loja 09 
Bairro Tristeza - Porto Alegre / RS
Creci:  52.650 
CNPJ: 60.644.973/0001-95
Site para Imobiliarias
Site para Imobiliarias